请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

焦点情报站 : 石家庄两大项目证件办理遇阻 官曝三大项目暂不征收

[复制链接]
查看: 841|回复: 0

138

主题

390

帖子

1175

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1175
发表于 2020-2-13 13:49:58 | 显示全部楼层 |阅读模式


搜狐焦点 " 焦点情报站 " 报道:近日,搜狐焦点整理了 2 月 7 日 -2 月 13 日石家庄市政府及行政区官方网站公开信息,对购房人所关注的项目证件办理情况、城建规划情况进行了归纳汇总。
具体来看,涉及项目包括北部时光小区、汉嘉海语城、运河桥联合宿舍、新苑小区、红军大街农行宿舍。



北部时光小区大概多久能下来证?
桃园镇政府答复:北部时光小区办理不动产登记证(房产证)属于省、市、区政府为民解疑,解决办证难问题之一,买房户提交办理不动产权登记证必要资料是取得不动产登记证暨房产证的必要条件,发布公告是在区政府解决办证难工作的统一安排部署下来进行,如果购房户不提交资料,很明显,此次将无法通过开发公司统一办理房产证。关于划拨性质与出让性质的不动产登记证的区别为,划拨性质的不动产在首次交易时需缴纳全部房款的 1% 的土地出让金,出让性质的不动产交易时不需要缴纳。厚土公司负责支付 1% 的土地出让金。2018 年 12 月 12 日上午在桃园镇政府召开会议,由镇政府、开发商和业主代表三方参加,研究土地出让金的具体支付方式。房产证的办理流程和所需提交资料开发公司已经在售小区内进行广泛张贴并进行逐个电话通知,目前小区部分居民已经取得不动产权证书。
汉嘉海语城为什么现在一个证都没有?
长安区:该小区为因新城大道、轨道交通、天山大街北延等重点市政工程占地,为妥善安置村民,市政府批准纳入的 " 幸福乡村 " 项目。该小区无项目建设相关手续,故无法办理不动产登记。



石家庄城建规划相关信息一览
运河桥联合宿舍拆迁计划是否在 2020 年有实质性进展?
征收办:经运河桥联合宿舍项目负责人核实,该项目目前无最新进展,暂不能确定具体征收时间。
新苑小区属于老旧小区,请问近几年有没有拆迁改造计划?
征收办:经核实,该小区目前暂无征收计划。
红军大街农行宿舍是否有拆迁规划?
征收办:经核实,目前暂无征收计划。
责任编辑:谢玛娜

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

热门图文
精华帖子
热门图文




0311石家庄网X

0511.net镇江网 分享生活 温暖你我

0511.net镇江网|镇江大小事,尽在镇江网! 镇江网由镇江亿速网络科技有限公司组建。镇江网汇集了镇江本地新闻信息,视频专题、国内外新闻、民生资讯、社会新闻、镇江论坛等。镇江网是镇江地区最具影响力的综合性门户网站,是镇江人浏览本地新闻的首选网站。...

点击查看详情 
Weibo Email 一群:276923872   二群: 292882771
Copyright © 2012-2018 0311石家庄网Powered by 0311 X3.2  技术支持:网络
快速回复 返回顶部 返回列表
友情链接